Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Dewar’s15 PDF Печать E-mail

Dewar’s15

Я не люблю виски, которые имеют выдержку более 12 лет. Обычно это придает виски излишний привкус дуба и лишает их той резкости и спиртовости за которую я люблю виски. Понятно, что 12 летние напитки уже обладают достаточно сильной округлостью и если сравнивать? например,  Dewars 12  и DEWAR'S WHITE Lable можно подумать, что это два разных напитка. Но это всего лишь разница в назначении. Если одним виски ты напиваешься в веселой компании, то другой виски ты пьешь в одиночестве для получения тонуса и превращение тягостных размышлений о судьбах мира в более приятные. Если хочется «понтов» существует Dewars 18 и элитный виски этой же марки, но вот Dewars 15 зачем? Чем кроме жадности производителя можно объяснить появление этого странного напитка с зеленой этикеткой?

Пробовал я этот виски предвзято, и хотелось мне написать разгромный отзыв о том, как обманывают нашего брата. Но после первого же глотка я был очарован. Мастера купажа действительно умеют что-то такое, что нам простым потребителям не понятно совершенно. Например, мне не понятно, как виски, который выдерживают в дубовой бочке 15 лет, может вместо не очень гармоничного для виски вкуса дуба иметь настолько гладкий фруктовый вкус, да еще с цветочными нотами, которые вообще не присущи ни одному виски марки Ddewars.

Возможно это последствие того, что Dewars 15 это единственный виски под маркой Dewars 15, где используются только ячменные спирты и в принципе не примешиваются спирты зерновые. Именно этим наверно и стоит объяснять маслянистый аромат… Но в результате даже дубовое послевкусие не так терзаем мое сердце любителя виски. Я не могу сказать, что это виски стало одним из моих любимых, Гленморанжи и Грантс все же удерживают первенство, но в целом, я с удовольствие чувствовал этот вкус и у меня возникало желание почувствовать его снова, что большая редкость для виски в общем, не обладающим какими-то яркими особенностями.

Мир гораздо больше, чем наше о нем представление, вкус пищи этого мира возможно одно из главных источников нашего удивления и познание мира этих вкусов, возможно одна из самых достойных задач, которые Творец ставил перед человечеством. Хотя, конечно не стоит увлекаться, как герои нобелевского лауреата по литературе из Китая  Мо Янь…

Ссылки на официальные и не очень сайты производителя этого виски мы приводили много раз. Не будем делать, это дабы не создавать чувства, что наши материалы заказаны и оплачены. Увы это не так.

Как в прочем и Оскар, который не показали в России из-за того, что там поддержали Украину. Оплата странная штука, вот дворники из узбекистана с имперскими флагами России оплачены впрямую. Нам бы тоже хотелось, но кто же нам заплатит? У нас же прынцыпы....

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window