Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Музей Битлз ( The Beatles ) в Ливерпуле ( Liverpool ). PDF Печать E-mail

Музей Битлз ( The Beatles ) в Ливерпуле ( Liverpool ).

Одно из самый узнаваемых и знаковых мест Ливерпуля ( Liverpool ) это музей Битлз ( The Beatles ). Это одно из самых посещаемых мест музейного комплекса Альберт Док. Это не удивительно потому, что Битлз ( The Beatles ) является общепризнанной визитной карточкой Ливерпуля ( Liverpool ) и наверно не найдется в мире человека, который услышав слово Ливерпуль ( Liverpool ) в тот же миг не подумал о Битлз ( The Beatles )  . В Британии огромное количество бессмысленных музеев, которые устраиваются по всем мыслимым и не мыслимым поводам. Сейчас эта мода захлестнула российские городки «Золотого кольца», например в Переславле Залесском можно найти огромное «Музей Утюга» и прочие подобные «сравнительно честные способы отнять деньги у туриста». Отправляясь в музей Битлз ( The Beatles ) я честно говоря ожидал чего-то похожего потому, что местоположение и тематика музея были таковы, что гарантировали успех при любом качестве. Тем более, что в Ливерпуле ( Liverpool ) я не встречал таких странных музеев, которые не несли миру ничего, кроме желания владельцев заработать 5 фунтов. Однако, к моей большой радости, музей оказался очень интересным и содержательным. Я могу каждому, кто оказался в Ливерпуле ( Liverpool ) посетить его. Мне больше всего в Ливерпульском ( Liverpool ) музее Битлз ( The Beatles )  понравились последние залы, где находятся личные вещи Джона Леннона: его гитара и очки. Вообще говоря, вспоминая Ливерпуль ( Liverpool ), я вспоминаю Альберт Док и этот замечательный музей- музей Битлз ( The Beatles ) и конечно знаменитую Метью Стрит и клуб Каверн, где впервые выступили Битлз! Не менее важно, что рядом с этим музеем, есть чудесный паб или даже бар, где я впервые попробовал The Glenlivet Nadurra 48%!

Обновлено 13.04.2013 00:38

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window