Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Фильм "Четыре свадьбы и одни похороны". PDF Печать E-mail

"Четыре свадьбы и одни похороны".

Первые 10 минут фильма рисуют картинки, которые говорят о Британии больше многотомных исследований. Ну, во-первых тут вы увидите настоящий британский завтрак. Это яичница, где жирные колбаски, жареные помидоры и фасоль в томатном соусе. Овсянку должны жрать только русские англофилы. Венчание с кольцами, которые мягко говоря, не соответствуют ситуации и переодевание дамой ночной рубашки прямо на стоянке автомобилей… Стоит позавидовать между прочим не тому, что они спят в разных кроватях (героиня Шарлотты Коулман не секс партнер), а тому, как быстро она одевается! И конечно эпоха будильников! У кого сейчас есть будильник? Кто знает, что это такое в эпоху сотовых телефонов?! Но главное не это, главное чисто британская уверенность, что американка и потоскушка одно и тоже, и неизменный мужской интерес к каждой потоскушке.

Еще 20 минут наполнены искрометный английским юмором в стиле тупого Задорного. Невесту Ангуса ( фамилия жениха соответствует названию породы быка) называют овечкой. Шутят по поводу цвета платья. Герой Хью Граната (который не британский актер и поэтому не достоин упоминания) сообщает мужу, то его жена бегала за другим пока была его подружкой. Дама мило обсуждает с будущим священником, что волнительной первая брачная ночь или обряд венчания, и они сходятся, что презервативы все портят. Словесные игры с именем Чарли и рассказ о предыдущем женихе, который спал с сестрой и матерью невесты во время первой речи на свадьбе, как и танец жениха, безумно и банально трогателен. Развлекла и невеста, которая напилась и сообщила всем, что любит их. До слез жалко парня, который как типичный англичанин не может подойти к девушке, которая ему нравится, и сказать привет и более того, когда она к нему подходит сама тупит не человечески, ну этот актер, все как в «Разуме и чувствах»... Определенно режиссер смотрел бредовые комедии с Любовью Орловой. Довершает полный набор банальностей страдание по сексу подружки невесты, которой правда не настолько приспичило, что бы спать с давним поклонником, которому все же она отдается. Украшает и недоумок (с соломой в волосах), который 7 по богатству в Британии и собирает всех на фирменную яичницу жены. Яичница бывает фирменной, как и бутерброд- с гордыми именем сэндвич, если вы не знали и не все британские девушки их могут готовить.

Полчаса были нужны, что бы герой оказался в комнате героини и не только ее не поцеловал сам, но даже не ответил на ее поцелуй. Именно для таких случаев есть слово печалько. Но настойчивая девушка не зря одна из самых красивых девушек современного кино. Может и самая не считая, конечно, мою Келли Макдональд, которая до вчерашнего дня была первой. Со вчерашнего дня первое место принадлежит девушке, которая стояла передо мной в очереди на кассу в супермаркете. Она умудрилась за полную телегу еды, заплатит столько же, сколько я за треть! Вот это красота! Я даже простил ей маленькую грудь, тем более, что ножки были длинненькие и хорошей формы (правда, в сапогах нельзя быть до конца уверенным), я написал бы ее имя, но мы не познакомились. Так вот.

Конечно, она его затащила в постель и мы даже увидели ее славные ножки с мяском и не побоюсь этого слова нежным жирком, который называют целлюлитом. Она предложила ему помолвку, а он отказался. Понятно, что телки типа Энди МакДауэл ( она тоже американка и не смотря на красоту не получит очерка на нашем сайте) легко находят с кем помолвится и …  На следующей свадьбе, где все повторяется и бестактность главного героя по поводу своих бывших подружек и священник обсуждавший презервативы и ведущий церемонию … между прочим женились та самая подружка и ее старинный поклонник с первой свадьбы. Не удивительно, что наш герой вляпывается в просмотр секса молодоженов и в сцену с довольно милой бывшей поклонницей. Его подружка рассказывает детям, что секс это игра типа пин-понга только яйца поменьше. Наш герой еще раз спит с божественной Энди МакДауэл, ее муж уезжает в Эдинбург и к концу первого часа… Он помогает ей выбирать свадебное платье для свадьбы с другим. Что тут сказать.

Все лучшее в этом мире мне никогда не принадлежало долго. Я понимаю нашего героя, как никто. Да. В далекой молодости я вел дискотеку на свадьбе девушки, которою любил. Собственная третья свадьба была совсем другой и шутки там были печальные, все настойчиво искали пару и даже холостяки… Утконос и та нашла свою судьбу, правда наша маленькая подружка героя в исполнении Шарлотты Коулман так же трагична, как и сама актриса. На этой свадьбе умирает самый старый «холостяк», грубый толстяк- владелец рецепта «Утка в бананах» (сколько у меня рецептов, которые я к счастью унесу в могилу). Неистребимое жизнелюбие его, как и моя главная черта. Умереть на чужой свадьбе, что может быть лучше для холостяка! Правда он не совсем холостяк, просто однополые браки в тот момент еще не были разрешены совсем. На этой свадьбе герою признается в любви героиня Кристин Скотт Томас.

Финал очень мужской, после провала свадьбы с Утконосом наш герой обретает счастье с той, которую любит. Причем она согласна до конца дней заниматься только одним не выходить за него замуж. Может ли быть что-то более подтверждающее любовь, чем не выходить замуж?! Как надо любить и верить в человека, чтобы не связывать его идиотскими узами, которые так легко рвутся…

Ну и женский финал с фотографиями о том, как все переженились, вдохновит девушек.

Обновлено 27.05.2014 17:17

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window