Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Фильм "007: координаты «Скайфол»". PDF Печать E-mail

"007: координаты «Скайфол»".

Фильмы «Бондианы» давно превратились в набор рекламных роликов Сэм Мендос безусловно попытался превратить это «забавное явление» в кино. Однако, даже блестящая Джуди Денч, смотрится слегка пародийно. Хотя надо отдать должное тому, как поставлена картина. Титры настоящее произведение искусства, а саунд трек вообще выше всяких похвал.  Крог в роли Бонда смотрится немножко странно, но видимо таково наше время. Герой должен быть безликим представителем серой массы или он не герой, а просто пижон.

Пересказывать фильм дело не благодарное, особенно если это «Бондина» совершенно бессмысленная лишенная малейших намеков на реальность погоня неизвестно кого неизвестно зачем нужна что бы продемонстрировать волевые качества героини Денч.  Конечно, прорекламировать трактор и часы с машиной. Согласитесь, когда дело идет о рекламе машин и часов любые художественные приемы представляются оправданными!

В первые пятнадцать минут мы видим рекламу ликера Айриш Мист, Ягуара, пива Бек и косметики трех марок. Ве это сглажено великолепной актерской игрой Денч.  Джеймс  Бонд тискает жопастенькую восточную красотку…в общем фильм удался сразу! Скорпионы и выпивка прерываются террористическим актом в штаб-квартире МИ-6. Реклама Айриш Мист и Рендж Ровер, диалог призванный подчеркнуть крутость героины Денч…  Виды Лондона с рекламой Лондон Ай, бункер Черчилля… Национальная Галлерея и божественны Тернер…

Что может быть трогательнее старой собаки исполняющей новые трюки, все мы мужчины слегка за 40 мечтаем об этом, но шансов бывает не много, возможно все обаяние этого фильма именно в этом, старой собаке дали новый шанс и она этим шансом пользуется.  Пользуется по полной программе, второй шанс для сороколетних, вот это и есть самое притягательное в этой серии. Кто не мечтал сказать глядя на труп красивой девушки- виски пролился, жаль? Все мечтали, вот только даже Макалан 50 летней выдержки (мне он никогда не нравился), который активно рекламируют, довольно дорог, а девушки на убой так и вовсе. Второй шанс, это возможность прожить вторую жизнь, если что-то более важное? Нет вечной жизни и молодости, но вторая жизнь возможна. По сути такие фильмы и вдохновляют старых пердунов на то, что все еще возможно.

Безусловно виды Шотландии завораживают, правда история в которой в Шотландии можно летать на вертолете вызывает улыбку, думаю, что там даже машины угоняют не каждый год, хотя русских много и бытовая преступность наверняка появилась. Вересковые пустоши, старинные замки с подземными ходами прямо к церкви, так и мерещатся клановые сражения.

Фильм безнадежно затянут, но посмотреть его стоит потому, что в самом конце, покажут офигительное пузико под голубым платьем у МаниПени. Пузико вообще вполне может поспорить с грудью. Хотя простят меня, девушки все не знаю… пузик пузиком….

Обновлено 27.05.2014 17:21

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window