Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Родина виски Шотландия, родина Шампанского Англия. PDF Печать E-mail

Родина виски Шотландия, родина Шампанского Англия.

Факт ужасная, отвратительная штука. Чем этих фактов больше, тем не приятнее существование человека. Человеку вовсе не приятно…  задумываться. Например, миллионы людей ломают копья вокруг предельно странного события Олимпиада в Сочи.  Аргументы за и против, звучат тут и там. Одному не нравится, что в нищей стране, где старики голодают, а дети погибают в детских домах, устраивают самое дорогое шоу. Хотя все очевидно, что старики потому и голодают, что шоу для россиян важнее стариков и детей. Другого переполняет гордость за то, что Россия смогла выкинуть на ветер ( точнее на болото) 50 миллиардов долларов просто так. Но почему то никому не приходит в голову вся абсурдность спорта, как времяпрепровождения. Какие-то люди зачем-то куда-то бегут. Кривляются стоя на коньках на льду, подпрыгивают на лыжах.  Нет ну возможно им нравится творить все эти вещи. Я сам не без греха- люблю кидать скомканную бумагу в мусорницу через всю комнату и радуюсь, когда попадаю. Мне нравится быстро подбегать к стае голубей и пинать их. Но не считать же этот идиотизм полезным занятием? Нет, если подогнать толпу людей, которые будут измерять скорость рывка к стае голубей и оценивать артистизм, то возможно это и станет спортом не хуже керлинга, но в целом глупость. Нет мне понятно, что отвлекать трудных подростков от воровства и наркомании проще дав ил лыжи, попробуй займи их полезным делом, а тут встали покатились… Но во всем нужна мера, если человек не совершает преступлений и «тюрьма по нему не плачет» зачем ему спорт? И вот оболваненное население смотрит на то, как потенциальные преступники, что бы не совершать преступлений осваивают бюджетные деньги прыгают и бегают, при этом испытывают эмоции.  Банда под названием олимпийский комитет разбазаривает бюджетные деньги и всем это кажется нормальным! Никто не спрашивает, зачем дурням гоняющим шайбу строить стадионы и давать деньги, что полезного в их спорте? Они ведь не улицы подметают, они просто моются дурью, но так вышло, что все уверены в том, что это полезно.

Точно так же все уверены, что родина Шампанского Франция и, что там его придумал некий странный монах Переньен. Утверждать обратное,-  это оскорблять общество,  примерно, как говорить, что апельсин не оранжевый, хотя и дал название цвету, что является безусловной правдой, но кому нужна правда? Все верят в очевидное, а не в факты. Но факты увы существуют. Если верить этим фактам, то шампанское изобрели в Англии. Простите великодушно, но … Имбирный эль напиток любимый в Англии, как виски в Шотландии. Пузырьки этого эля безумно нравились англичанам и они стали добавлять в скучное французское вино из Шампани патоку и сахар, что бы оно пузырилось. Кристофер Меррит не только создал, таким образом шампанское но и задокументировал рецепт в 1662 году. Гражданину Переньену, которому приписывают изобретение шампанского, тогда было всего 24 года,  и он еще и не догадывался, что очевидным станет, что шампанское изобрел он. Но главное, именно Меррит изобрел и бутылку из толстого стекла темного цвета. Но… Я не хочу быть жестоким, но должен. Великий широкий фужер champagne coupe, который по мнению русского интернета сделали по груди Марии Антуанеты или и вовсе мадам де Помпадур  изобрел все тот же чертов Кристофер Меррит задолго до рождения дам. Думал ли он в момент изобретения о сиськах? Меррит был англичанином и в общем, хоть науке это не известно, скорее всего он думал об овцах. Овцы в Англии такие красивые их так много, я вот когда в Англии всегда думаю об овцах, вернее о том, почему их так мало в России, нет не в плане женщин, женщин овец в России полно, а вот овец для шерсти…

Можно ли простит Кристоферу Мерриту то, что он изобрел шампанское? Если к этому прибавить, что плитку шоколада тоже изобрели британцы, то конечно нет! Но это факт. Является ли этот факт правдой – решать каждому, что решат россияне мы все примерно знаем. Но как обидно с фужером для шампанского… женская грудь оказалась совсем не при чем. Ужасный, жестокий мир. Хорошо хоть виски осталось в сознании шотландским.

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window