Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Ньюкасл. ( Newcastle ) Big Mussel. PDF Печать E-mail

Ньюкасл. ( Newcastle )  Big Mussel.

Оказываясь в новой стране, тем более в новом городе,  всегда стремишься посетить как можно больше ресторанчиков и попробовать как можно больше разной еды. Практически никогда не бывает так, что хотелось вернуться больше 2-3 раз. Такие места наперечет! По сути, кроме, ресторана « Ля Каппола» в любимом городке  Леамингтон Спа ( Restorante La Cappola. Leamington Spa ), таких мест и не вспомнить.  Ньюкасл ( Newcastle )  в этом  смысле совсем не Леамингтон Спа  ( Leamington Spa ) где я провел очень-очень много времени. Он уникален тем, что я был тут гостем, а местный ресторанчик « Big Mussel» буквально меня преобразил! При этом с виду ничем не примечательное место, таких не только в Британии, а в Ньюкасл ( Newcastle )  вагон и маленькая тележка, но стоит туда зайти и вы понимаете, что «Big Mussel» это любовь с первого взгляда. При этом, как с женщиной – совсем не ваш любимый типах, и в общем просто симпатичная не больше, но сердцу приказать уже нельзя и кажется, что в жизни все прямо сверкает, при этом сверкает тепло и уютно.

Тут я ел все морское и рыбное меню и даже мясо. Начиная устрицами, которых люблю и заканчивая лобстерами за которыми владелец ресторана пару раз ездил специально для меня, на рынок о котором будет рассказ!

Морепродукты, которые тут выдают ведрами, прекрасный томатный суп, идеальное белое вино. Устрицы, о устрицы там я их первый раз попробовал с вустерским соусом и полюбил это сочетание навсегда. Знаете, если стоит ехать в Ньюкасл. ( Newcastle ) то исключительно для ночной жизни и для посещения   Big Mussel, при это вы будите награждены сполна и за поездку в поезде и за дурацкий акцент таксиста. Еда вообще делает жизнь лучше, а еда вкусная, наверно единственное, что способно примерить человека с существованием, которое, безусловно,  отвратительно. Официальный сайт этого ресторана совершенно не примечательный http://www.bigmussel.co.uk/ глядя на него вам никогда не захочется посетить этот ресторан, а между тем… Между тем, возможно это было бы лучшим, что случилось в вашей жизни, да и обязательно попробуйте треску! Это совсем не родственница трески, которую давали в СССР в рыбный день. Это поэма, просто поэма и все.

Не знаю даже что еще вам писать, я никода не ходил кроме этого ресторана за все довольно долгое пребывание в Ньюкасл. ( Newcastle )  для меня ресторан Big Mussel стал своего рода филиалом рая, такой маленький Эдемчик, мясо я тут тоже пробовал и могу вам сказать, что возможно выбор между мясом, рыбой и морепродуктами было главным, что омрачало этот Эдем и мою жизнь.

Как не странно, пленка, вернее матрица фотоаппарата сохранила только фото устриц и сам ресторанчик. Я никогда не снимаю то, что мне нравится и то, что я люблю- суеверный страх. В общем, простите меня за этот текст, просто захотелось еще раз испытать те чувства, что давала мне еда в « Big Mussel», я так с удовольствием грущу, что моя радость, вполне может быть прощена. Бросайте все и поезжайте в Ньюкасл. ( Newcastle )  идите в ресторанчик « Big Mussel» и просто ешьте, ешьте- живите. Захочется чего-то другого, праздника, а не только еды, изысков, а не просто добротной британской еды- поезжайте городке  Леамингтон Спа ( Restorante La Cappola. Leamington Spa ) все остальное такая глупость.

Приятного просмотра фотографий Ньюкасл. ( Newcastle )  Big Mussel.

Обновлено 23.09.2013 20:01

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window