Все для бизнеса в Британии

Познавательные материалы
Ньюкасл ( Newcastle ) Рынок. Мясо. PDF Печать E-mail

Ньюкасл ( Newcastle ) Рынок. Мясо.

Каждый пред Богом
     наг.
     Жалок,
     наг
     и убог.
     В каждой музыке
     Бах,
     в каждом из нас
     Бог.

И.А.Бродский

Мой читатель натерпелся всякого. Репортажи, из британских зоопарках наполненные размышлениями о тщетности существования сменяются гастрономическим откровениями о том, что виски и сыр созданы друг для друга так вот, это только начало дорогой читатель. Во мне еще много скрыто разного! Например, я очень люблю рынки. Вот куда отправляется приличный человек, оказавшись в любом областном городе типа  Ньюкасл ( Newcastle )? В картинную галерею и филармонию. Я тоже бываю в картинных галереях типа Тейт Модерн Ливерпуль или Картинной галереи Абердина, а вот вместо филармонии отправляюсь на футбол. Теперь вот рынки. И трепещите, ибо есть у меня фото с рынков почти всех британских городов, это  вам не зоопарки с умильными зверьками. Начинаем с рынка Ньюкасл ( Newcastle ) потому, что это безумно домашний и уютный город. Ту хочется жить, а если ты живешь в каком-то месте в Британии, то ходить к «бучеру» твоя святая обязанность! Ты же не какой-нибудь польский «плюмбер» что бы питаться заморозкой из «Тоски».

Рынок Ньюкасла ( Newcastle ) очень типичен для Британии. Оказавшись тут сразу понимаешь, что подобный рынок может существовать только в англоязычном мире. Нет, вовсе не потому, что я англоман и русофоб, хотя и поэтому наверно тоже. Просто только народ у которого слово рынок и правда составляют одно слово мог построить такое. Можно ли себе представить в России правильно порезанное мясо в супермаркете? Нет нельзя. Даже в «Азбуке» где на площади в 2000 кв.метров размещают 3-5 кг. свежего мяса по цене, которая могла быть оправдана только в том случае, если это мясо детей. Причем не детей гастерарбайтеров - узбеков, а детей российских миллионеров потому, что дети простых людей не могут стоить по 1.5-2,0 тыс. рублей за килограмм ( детей я тоже не очень люблю )! Так вот даже там мясо режут не правильно! На рынках ситуация лучше, хотя даже «Даниловский рынок» уже на рынок не похож. В Британии, частности в Ньюкасл ( Newcastle )  мясо режут гениально, настолько правильно, что я готов считать каждого мясника хирургом. Но главное даже не это идеально порезанное мясо заворачивают, взвешивают, и на каждый кусок вешаю цену. Перевесить просят только русские и поляки, хорошо, что эта публика бывает на рынке редко. Вы можете себе представить на российском рынке, что вы не выбираете кусок и не обсуждаете цену и как отрезать, а просто подходите и покупаете! Нет, конечно, и вопрос не про торговаться. Если вы ходите на Даниловский лет 10 к одним и тем же продавцам то скидка вам и так положена ( вот я например 10 лет, регулярно прошу показать 2-3 куска мяса у одной девушки ( довольно красивой) и никогда у нее ничего не покупаю потому, что покупаю у ее соседки! Так, что вы думаете, она мне отрежет плохой кусок?! Нет, но так, что бы сразу завернуть и просто поставить сумму - такого нет, даже за 10 лет! А вот в Ньюкасл ( Newcastle ) это каждому и даже мне, безумному русскому.

При этом замечу, что Британия в плане мяса мужская страна, не только Ньюкасл ( Newcastle ), страна целиком. Лучшее мясо тут для жарки, в крайнем случае, для запекания- ростбиф тут важная часть кухни. Стейк тут безусловный король. В пироги идет то, что по-русски называется требуха. Мяса для варки тут под большим вопросом. Причем ту мужская страна и мясо для варки? Леви – Стросс, культуролог ( понятно, что молодежь знает его по джинсам Левайс, к которым он не имеет отношения, а девушки у которых еще стоит грудь пятого размера не знают даже джинсы) писал, что мужчина мясо жарит или запекает ( поймал животину и в угли) и только женщина, вершина цивилизации мясо варит! Рынок Ньюкасла ( Newcastle ) подтверждает- мясо для варки экзотика. Варить мясо очень по женски…  В этом смысле Россия страна варенного мяса, очень женская страна, эту страну хранят женщины потому, что мужчины тут или сидят за убеждения или охраняют тех, кто сидит за убеждения. Британия, как и Россия женского рода, но это мужская страна потому, что мужчины в ней завоевывали мир и весь золотой миллиард говорит по английски. Ну, а Россию… Россию, имеют, по русской традиции спьяну, по быстрому и не туда (скорее в зад, что бы с говном-с).

Глядя на это мясо я вспоминаю, как бабушки, старые диссидентки водили меня в «Березку» и говорили - вот настоящие продукты, а у коммунистов продукты не настоящие. Правда, продукты там они не покупали. Тогда был еще кошерный ряд в Палашевском рынке.

Надеюсь мой фоторепортаж о мясе на рынке Ньюкасл ( Newcastle ) вам понравится. Там к стаи есть и халяльный и кошерный ряд.

Обновлено 18.09.2013 18:33

Баннер

Шотландская волынка

Open in new window